<delect id="ffllk"><pre id="ffllk"></pre></delect><progress id="ffllk"><tr id="ffllk"></tr></progress>

      <div id="ffllk"></div><div id="ffllk"><ol id="ffllk"></ol></div>

      <em id="ffllk"></em>

        <em id="ffllk"></em>
        <dl id="ffllk"><ins id="ffllk"><thead id="ffllk"></thead></ins></dl>

          <dl id="ffllk"></dl>
            <div id="ffllk"></div>

              <dl id="ffllk"></dl>

              1. <dl id="ffllk"></dl>

                  1. <li id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></li>

                    <form id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></form>
                  2. <output id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></output>
                  3. 当前位置:网站首页-->公示公告-->建筑市场-->详细信息
                    关于2018“广西路桥杯”广西第八届大学生结构设计竞赛暨第十二届全国大学生结构设计竞赛广西分区赛结果的公示
                    2018/6/25 11:02:11   来源:广西住房城乡建设厅网
                      【字体:  】【颜色: 绿

                        2018“广西路桥杯”广西第八届大学生结构设计竞赛暨第十二届全国大学生结构设计竞赛广西分区赛于6月7日至6月10日在广西大学举行,共22所高校44支队伍参赛,其中本科组25支队伍,高职大专组19支队伍。根据自治区住房城乡建设厅、教育厅《关于组织2018年广西第八届大学生结构设计竞赛暨第十二届全国大学生结构设计竞赛广西分区赛的通知》(桂建人〔2018〕19号)要求,现将竞赛结果的获奖名单予以公示。

                        一、本科组

                    奖项

                    参赛队伍名称

                    队员

                    指导教师

                    特等奖

                    贺州学院1队

                    莫锦平;杨志成;梁定燊

                    许胜才

                    一等奖

                    广西科技大学鹿山学院2队

                    罗铭;吴雨佳;郑罗松

                    李红远

                    一等奖

                    贺州学院2队

                    黄荣章;凌斌;黎积浪

                    王痛快

                    二等奖

                    广西科技大学鹿山学院1队

                    庞博龙;石峰干;闫彬

                    张胜利

                    二等奖

                    广西财经学院2队

                    江天成;罗森?#27169;?#40644;荣绅

                    蓝磊;何清雨

                    二等奖

                    南宁学院1队

                    倪勇基;黎喆;莫显臻

                    肖湘;邹传龙

                    二等奖

                    广西科技大学1队

                    侯钦潇;郝宇茜;左荣盛

                    李暾;潘文军

                    三等奖

                    南宁学院2队

                    张瑞康;香渭先;宋灵

                    莫春美;黄家聪

                    三等奖

                    桂林理工大学2队

                    刘宏彬;蔡明彪;姚敦坤

                    张敏

                    三等奖

                    钦州学院2队

                    蓝勇潮;马英梅;宁祥锋

                    王树伟,林春阳

                    三等奖

                    桂林理工大学1队

                    蔡旭颖;黄晶;吴?#34013;?/P>

                    王强

                    三等奖

                    桂林理工大学博文管理学院2队

                    宁海庆;吴可;潘毅翔

                    黄瑶;路丹

                    三等奖

                    广西财经学院1队

                    蒋穹乾;冉秀波;杨运林

                    于淼;刘娇

                        二、专科组

                    奖项

                    队伍名称

                    队员

                    指导教师

                    特等奖

                    南宁职业技术学院2队

                    黄河清;农加祺;姚奕安

                    蒲瑞新;张国笑

                    一等奖

                    广西理工职业技术学院1队

                    陈卓;庞国杰;黄龙骄

                    韩祖丽;胡顺新

                    一等奖

                    南宁职业技术学院1队

                    虞益;杨有明;叶飞宏

                    朱正国;练祥宇

                    二等奖

                    广西建设职业技术学院1队

                    黄忠奇;周毅;叶?#38498;?/P>

                    江怀雁

                    二等奖

                    广西建设职业技术学院2队

                    冯子梅;梁颖;赖家杰

                    梁伟英

                    二等奖

                    广西理工职业技术学院2队

                    王爽;袁昊;丁上贵

                    王华阳;武霞

                    三等奖

                    桂林理工大学南宁分校2队

                    宋雨?#28023;惶平?#33635;;钟名寅

                    叶异辉;李致远

                    三等奖

                    桂林理工大学南宁分校1队

                    赖丽莉;李金凤;黎裕涛

                    周月娥

                    三等奖

                    柳州铁道职业技术学院1队

                    吴益业;苏开通;刘懿恒

                    朱恩;左海平

                    三等奖

                    广西交通职业技术学院1队

                    黎志伟;李思龙;简贵钊

                    吴章旭;庞彪

                    三等奖

                    广西城市职业学院1队

                    陈求娣;王海金;?#24576;?#31206;

                    韦向高

                        三:综合奖

                        (一)最佳创意奖

                    奖项

                    队伍名称

                    队员

                    指导教师

                    最佳创意奖

                    玉林师范学院2队

                    徐子军 李菲菲 徐业兰

                    陈柏光 刘才勇

                        (二)优秀组织奖

                    奖项

                    队伍名称

                    队员

                    指导教师

                    优秀组织奖

                    广西大学2队

                    邓  宾,许若?#27169;?#32993;佳琪

                    杨涛,刘宗辉

                        公示时间为2018年6月25日至7月4日。如有异议,请与广西大学生结构设计竞赛委员会秘书处联系。以单位名义反?#22478;?#20917;的,应加盖单位公章,以个人名义反?#22478;?#20917;的,应署明真实姓名和联系电话。

                        联系方式:广西大学生结构设计竞赛委员会秘书处

                        电话:13407723006(刘宗辉),15777179500(?#22235;?#26149;)

                        地址:广西南宁市大学东路100号广西大学土木建筑工程学院

                    广西壮族自治区住房和城乡建设厅

                     2018年6月25日

                       

                    分享:
                        【打印】【关闭

                    相关链接
                    点击排行
                    山东11选5任2计划
                    <delect id="ffllk"><pre id="ffllk"></pre></delect><progress id="ffllk"><tr id="ffllk"></tr></progress>

                        <div id="ffllk"></div><div id="ffllk"><ol id="ffllk"></ol></div>

                        <em id="ffllk"></em>

                          <em id="ffllk"></em>
                          <dl id="ffllk"><ins id="ffllk"><thead id="ffllk"></thead></ins></dl>

                            <dl id="ffllk"></dl>
                              <div id="ffllk"></div>

                                <dl id="ffllk"></dl>

                                1. <dl id="ffllk"></dl>

                                    1. <li id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></li>

                                      <form id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></form>
                                    2. <output id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></output>
                                    3. <delect id="ffllk"><pre id="ffllk"></pre></delect><progress id="ffllk"><tr id="ffllk"></tr></progress>

                                          <div id="ffllk"></div><div id="ffllk"><ol id="ffllk"></ol></div>

                                          <em id="ffllk"></em>

                                            <em id="ffllk"></em>
                                            <dl id="ffllk"><ins id="ffllk"><thead id="ffllk"></thead></ins></dl>

                                              <dl id="ffllk"></dl>
                                                <div id="ffllk"></div>

                                                  <dl id="ffllk"></dl>

                                                  1. <dl id="ffllk"></dl>

                                                      1. <li id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></li>

                                                        <form id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></form>
                                                      2. <output id="ffllk"><ins id="ffllk"></ins></output>